HISPANIA ANTIGUA. CARTAHAGO NOVA. Augusto. Semis. A/ Instrumentos sacerdotales; (CN) ATELLIVS PONTI II V Q. R/ Tocado de Isis; IVBA REX IVBAE F II V Q. AE 5,75 g. 20 mm. I-585. APRH-169a. ACIP-3139. Pátina verde rugosa. MBC.
Price realized | 105 EUR |
Starting price | 50 EUR |