ARKETURKI, La Seo de Urgel (Lérida). As. A/ Marcas: jabalí y dos delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ARKeTuRKi. AE 15,4 g. I-78. VILL-183/4. Pátina rojiza. EBC-/MBC+.