HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. As. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico S. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea BiLBiLIS. AE 15,78 g. 27,7 mm. I-254. ACIP-1568. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC. Rara.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 65 EUR |