HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. Semis. A/ Cabeza masculina a der. con collar, delante delfín, detrás signo ibérico S. R/ Caballo con rienda suelta galopando a der., encima creciente, debajo BiLBiLIS. AE 6,09 g. 21,6 mm. I-266. ACIP-1572. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+. Rara.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 80 EUR |