HISPANIA ANTIGUA. ARKAILIKOS. As. A/ Cabeza masculina con collar a der., delante delfín, detrás signos ibéricos US. R/ Jinete con lanza a der., debajo sobre línea ARKaILIKoS. AE 11,57 g. 24,6 mm. I-71. ACIP-1810. Pequeñas marcas. Pátina verde oscuro. MBC-/BC+. Escasa. Ex Áureo, 28-10-1993, lote 91.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 110 EUR |