HISPANIA ANTIGUA. ARKETURKI. As. A/ Cabeza masculina con cuello vestido a der., delante dos delfines, detrás jabalí. R/ Jinete con palma a der., debajo sobr elínea ARKeTuRKi. AE 18,23 g. 28,7 mm. I-78. ACIP-1286. Pátina rugosa. MBC.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 150 EUR |