Jesús Vico S.A.

Auction Viriato Collection  –  14 October 2021

Jesús Vico S.A., Auction Viriato Collection

Iberian and Hispano-Roman coins

Th, 14.10.2021, from 4:00 PM CEST

HISPANIA ANTIGUA. ARKETURKI. As. A/ Cabeza masculina con cuello vestido a der., delante dos delfines, detrás jabalí. R/ Jinete con palma a der., debajo sobr elínea ARKeTuRKi. AE 18,23 g. 28,7 mm. I-78. ACIP-1286. Pátina rugosa. MBC.

Price realized 190 EUR
Starting price 150 EUR