HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der., delante ley. interna: OBVLCO. R/ Arado y espiga a izq., entre ellos, separadas por líneas, ley. ibéricas: BoTiLKoS y TiKuEKi. AE 22,18 g. 29,5 mm. I-1796. ACIP-2190. Pátina verde oscuro. MBC. Escasa.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |