HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. As. A/ Águila a der. R/ Toro a der., encima externa y con línea OBVLCO. AE 9,8 g. 21,43mm. I-1848. ACIP-2240. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-.