HISPANIA ANTIGUA. ILIPLA. As. A/ Jinete lancero a der., bajo línea A y creciente. R/ Dos espigas a izq., en medio entre líneas ILIPL(A). AE 28,06 g. 32,4 mm. I-1556. ACIP-2370. Amplios vanos. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 100 EUR |