COLECCIÓN CORES. CASCANTUM. TIBERIO. As. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Toro a der., MVNICIP/CASCANTVM. Contramarcas cabeza de águila en anv. y C y CAS dentro de sendos punzones circulares en rev. AE 11,63 g. 26 mm. RPC-425. APRH-425. ACIP-3157. CC-4936, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. BC-/BC+.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 25 EUR |