COLECCIÓN CORES. TURIASO. AUGUSTO. As. A/ Cabeza laureada a der.; IMP AVGVSTVS P P. R/ Corona cívica rodeando MVN, debajo TVRIASO. AE 15,48 g. 28 mm. RPC-405. APRH-405. ACP-3276. CC-4874, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro rugosa. MBC-/MBC+.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 75 EUR |