HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. As. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín y detrás letra ibérica S. R/ Jinete lancero a der., debajo ley. ibérica BiLBiLIS. AE 12,56 g. 26 mm. I-254. ACIP-1568. Pátina verde oscuro. MBC-.
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 25 EUR |