HISPANIA ANTIGUA. CAESARAUGUSTA. Augusto. As. A/ Cabeza laureada a izq. R/ Yunta fundacional a izq. ; CAESARAVGVSTA/ L. CASS(IO C VALER FEN). AE 17,25 g. 28,5 mm. RPC-309. APRH-309d. I-318. ACIP-3030. Pátina oscura. MBC+/MBC.
Starting price | 200 EUR |