CARTHAGO NOVA. As. Augusto. A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Instrumentos sacerdotales; C VAR RVF SEX IVL POL II VIR/Q. AE 11,75 g. 28 mm. RPC-167. APRH-167a. ACIP-3137. CC-4389, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. MBC.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 60 EUR |