CARTHAGO NOVA. Semis. Augusto. A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Instrumentos sacerdotales; C VAR RVF SEX IVL POL II VIR Q. AE 8,17 g. 23 mm. RPC-168. APRH-168. ACIP-3138. CC-4390, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Price realized | 155 EUR |
Starting price | 40 EUR |