CARTHAGO NOVA. Semis. Augusto. A/ Mano a izq.; CONDVC/MALLE(OL). R/ Toro a der.; (II) VIR/ QVINQ. AE 6,00 g. 21 mm. RPC-158. APRH-158a. ACIP-2539. CC-4374, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC-. Escasa.
Price realized | 525 EUR |
Starting price | 60 EUR |