CARTHAGO NOVA. Cuadrante. Augusto. A/ Martillo; COND/ MALL. R/ Rodela; II VI(R)/ QV(IN). AE 2,62 g. 16 mm. RPC-159. APRH-159. ACIP-2541. CC-4377, mismo ejemplar. Pátina marrón. MBC. Rarísima.