CARTEIA. Semis. A/ Cabeza femenina torreada a der., delante interna CARTEIA. R/ Neptuno a izq. con tridente y delfín; DD. AE 8,58 g. 21,2 mm. CNH-71. I-662. ACIP-2615. Pátina verde terrosa. MBC-.