Jesús Vico S.A.

Online Auction 9  –  16 July 2020

Jesús Vico S.A., Online Auction 9

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes, Antiquities

Th, 16.07.2020, from 4:00 PM CEST

IKALESKEN. As. A/ Cabeza masculina a izq., delante caduceo, detrás delfín. R/ Jinete lancero con rodela, clámide y casco a izq.; bajo línea ley. ibérica IKaLENSKeN. CNH-15. I-1416. ACIP-2087. Pátina verde. Vano en rev. MBC-. Rara.

Price realized 360 EUR
Starting price 200 EUR