iNumis

October 2020 Online Auction  –  31 October 2020

iNumis, October 2020 Online Auction

Ancient Books (no buyer's premium)

Sa, 31.10.2020, from 3:00 PM CET

Dupré de Saint Maur (N. F.), Recherches sur la Valeur des monnoies et sur le prix des grains avant et après le concile de Francfort, Paris 1762.

389 pages.

Dimensions : 170 x 100 mm

Poids : 319,00 g

R.

Ouvrage in-8 relié en plein cuir. Reliure en excellent état de conservation : coins légèrement usés ; dos avec dorures et nerfs ; présence d'une restauration du dos au niveau des coiffes ; tranches et gouttières décorées. Intérieur en parfait état de conservation : présence de signet ; présence d'étiquette sur le premier plat, côté interne. État général de conservation excellent.

Starting price 230 EUR
Estimate 350 EUR