Dupré de Saint Maur (N. F.), Recherches sur la Valeur des monnoies et sur le prix des grains avant et après le concile de Francfort, Paris 1762.
389 pages.
Dimensions : 170 x 100 mm
Poids : 319,00 g
R.
Ouvrage in-8 relié en plein cuir. Reliure en excellent état de conservation : coins légèrement usés ; dos avec dorures et nerfs ; présence d'une restauration du dos au niveau des coiffes ; tranches et gouttières décorées. Intérieur en parfait état de conservation : présence de signet ; présence d'étiquette sur le premier plat, côté interne. État général de conservation excellent.
Starting price | 230 EUR |
Estimate | 350 EUR |