Dupré de Saint Maur (N. F.), Recherches sur la valeur des monnoies et sur le prix des grains avant et après le concile de Francfort, Paris 1762.
88 pages.
Dimensions : 170 x 102 mm
Poids : 388,00 g
R.
Ouvrage in-8 relié cuir. Reliure en excellent état de conservation : tranches colorées en rouge ; dos à nerfs avec dorures. Intérieur en excellent état de conservation : présence de signet et d'ex-libris du docteur Lépine à Dijon ; restauration du coin inférieur sur la page de titre et nombreuses notes au crayon à papier et au stylo plume sur les plats, côté interne. État général de conservation très bon.
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 320 EUR |