iNumis

October 2020 Online Auction  –  31 October 2020

iNumis, October 2020 Online Auction

Ancient Books (no buyer's premium)

Sa, 31.10.2020, from 3:00 PM CET

Patin (Ch.), Histoire des médailles ou introduction à la connoissance de cette science, Paris 1695.

291 pages, gravures N/B.

Dimensions : 166 x 90 mm

Poids : 262,00 g

R.

Ouvrage in-8 relié cuir. Reliure en très bon état de conservation : dos à nerfs avec dorures ; coins et coiffes légèrement abîmés ; tranches et gouttière décorées. Intérieur en très bon état de conservation : présence de signet ; étiquette de libraire sur la 2e feuille de garde ; tampon de propriété sur la 3e feuille de garde ; quelques notes au stylo plume et crayon papier. État général de conservation très bon.

Price realized 280 EUR 13 bids
Starting price 120 EUR
Estimate 180 EUR