Patin (Ch.), Histoire des médailles ou introduction à la connoissance de cette science, Paris 1695.
291 pages, gravures N/B.
Dimensions : 166 x 90 mm
Poids : 262,00 g
R.
Ouvrage in-8 relié cuir. Reliure en très bon état de conservation : dos à nerfs avec dorures ; coins et coiffes légèrement abîmés ; tranches et gouttière décorées. Intérieur en très bon état de conservation : présence de signet ; étiquette de libraire sur la 2e feuille de garde ; tampon de propriété sur la 3e feuille de garde ; quelques notes au stylo plume et crayon papier. État général de conservation très bon.
Price realized | 280 EUR 13 bids |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 180 EUR |