Placcart du roy nostre Sire contenant deffence du cours des Florins d'or d'Allemagne & de quelques autres espèces, Anvers 1627.
Nombre important de pages et de gravures N/B.
Dimensions : 210 x 165 mm
Poids : 642,00 g
R.
Ouvrage relié plein cuir avec armes sur les plats et ALTVS sur le premier plat. Reliure en bon état de conservation : remarquables traces d'usure sur le cuir ; coins cornés et usés ; présence de dorures partiellement effacées sur les plats et le dos à nerfs légers. Intérieur en bon état de conservation : brunissement général des pages ; taches de rousseur diffuses ; petites notes au crayon à papier ; quelques déchirures sur certaines pages. Bon état général.
Price realized | 360 EUR 3 bids |
Starting price | 320 EUR |
Estimate | 550 EUR |