BANCO DE CADIZ. Emisión I. 4000 Reales. 18 de Octubre de 1860 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 75, Pick: S276). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC. Encapsulado PMG30.
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 375 EUR |