BANCO DE CADIZ. Emisión I. 2000 Reales. 26 de Febrero de 1856 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 74, Pick: S275). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC. Encapsulado PMG30.
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 375 EUR |