SICILIA, Morgantina. Ae20. (Ae. 6,32g/22mm). Mediados siglo II a.C. (SNG ANS 471.4). Anv: Cabeza de Minerva a izquierda, encima letra N. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda: HISPANORVM. MBC-/MBC. Raro.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 120 EUR |