SICILIA, Morgantina. Ae20. (Ae. 6,72g/20mm). Mediados siglo II a.C. (SNG ANS 471). Anv: Cabeza de Minerva a izquierda, encima cabeza de carnero a izquierda, debajo letra P. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda: HISPANORVM. MBC. Raro.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 200 EUR |