eLive Auction 14
– 15 March 2020
Ancient, German and World Coins and Medals
Su, 15.03.2020, from 10:00 AM CET
(1931)
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
Thematische Medaillen und Plaketten
(719)
Kunstmedaillen und Plaketten
(76)
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
(52)
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
(88)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Islamische Münzen
(311)
Ausland - Lots
(26)
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(30)
Mittelalter Deutschland
(48)
Deutsche Münzen und Medaillen
(389)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
(43)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(58)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Staatliches Notgeld
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Waagen und Gewichte
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Lot 5901
160 EUR
Lot 5902
220 EUR
Lot 5903
190 EUR
Lot 5904
150 EUR
Lot 5905
65 EUR
Lot 5906
75 EUR
Lot 5907
80 EUR
Lot 5908
110 EUR
Lot 5909
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 D Rheinlandräumung Jaeger 345 Sehr schön-vorzüglich
45 EUR
Lot 5910
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Jaeger 346 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz
190 EUR
Lot 5911
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
170 EUR
Lot 5912
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 F Goethe Jaeger 350 Vorzüglich-Stempelglanz
110 EUR
Lot 5913
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 350 Avers kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
100 EUR
Lot 5914
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 F Luther Jaeger 353 Fast vorzüglich/vorzüglich
110 EUR
Lot 5915
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 359 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
140 EUR
Lot 5916
Ausgaben des Freistaates 2 Gulden 1923. Jaeger D 8 Sehr schön
90 EUR
Lot 5917
Ausgaben des Freistaates 5 Gulden 1923. Jaeger D 9 Avers Kratzer, fast vorzüglich
330 EUR
Lot 5918
Ausgaben des Freistaates 5 Gulden 1935. Jaeger D 19 Sehr schön
200 EUR
Lot 5919
Westfalen 1 Billion Mark 1923. Freiherr vom Stein Jaeger N 28 Selten. Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
320 EUR
Lot 5920
Withdrawn
Lot 5921
500 EUR
Lot 5922
176 EUR
Lot 5923
Weimarer Republik Lot-7 Stück 3 Reichsmark - 1930 F Rheinlandräumung, 1931 Stein und 1932 A, D, G, J (2x) Goethe Sehr schön-fast Stempelglanz
300 EUR
Lot 5924
820 EUR
Lot 5925
190 EUR
Lot 5926
Lot 5927
600 EUR
Lot 5928
480 EUR
Lot 5929
130 EUR
Lot 5930
Deutsche Numismatik Rittmann, Herbert Deutsche Geldgeschichte 1484-1914. München 1975. Battenberg Verlag. 1067 Seiten. Hardcover Sehr gut erhalten
130 EUR
Lot 5931
12
13
14
15
16
17
18
19
20