eLive Auction 14
– 15 March 2020
Ancient, German and World Coins and Medals
Su, 15.03.2020, from 10:00 AM CET
(1931)
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
Thematische Medaillen und Plaketten
(719)
Kunstmedaillen und Plaketten
(76)
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
(52)
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
(88)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Islamische Münzen
(311)
Ausland - Lots
(26)
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(30)
Mittelalter Deutschland
(48)
Deutsche Münzen und Medaillen
(389)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
(43)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(58)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Staatliches Notgeld
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Waagen und Gewichte
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 5794
Baden Friedrich I. 1856-1907 10 Mark 1873 G Jaeger 183 Randfehler, sehr schön
220 EUR
Lot 5795
Baden Friedrich I. 1856-1907 20 Mark 1873 G Jaeger 184 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
360 EUR
Lot 5796
Baden Friedrich I. 1856-1907 10 Mark 1875 G Jaeger 186 Sehr schön/vorzüglich
280 EUR
Lot 5797
Baden Friedrich I. 1856-1907 10 Mark 1876 G Jaeger 186 Sehr schön
189 EUR
Lot 5798
Baden Friedrich I. 1856-1907 10 Mark 1878 G Jaeger 186 Avers kl. Kratzer, vorzüglich
198 EUR
Lot 5799
Baden Friedrich I. 1856-1907 10 Mark 1893 G Jaeger 188 Sehr schön-vorzüglich
250 EUR
Lot 5800
Baden Friedrich I. 1856-1907 20 Mark 1894 G Jaeger 189 Sehr schön-vorzüglich
340 EUR
Lot 5801
Baden Friedrich I. 1856-1907 10 Mark 1904 G Jaeger 190 Sehr schön/fast vorzüglich
300 EUR
Lot 5802
Baden Friedrich II. 1907-1918 20 Mark 1912 G Jaeger 192 Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
380 EUR
Lot 5803
Bayern Ludwig II. 1864-1886 10 Mark 1872 D Jaeger 193 Sehr schön
205 EUR
Lot 5804
Bayern Ludwig II. 1864-1886 10 Mark 1873 D Jaeger 193 Fast sehr schön/sehr schön
180 EUR
Lot 5805
Bayern Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1872 D Jaeger 194 Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
320 EUR
Lot 5806
Bayern Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1877 D Jaeger 195 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
340 EUR
Lot 5807
Bayern Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1877 D Jaeger 195 Kl. Henkelspur, sehr schön+
240 EUR
Lot 5808
Bayern Ludwig II. 1864-1886 10 Mark 1879 D Jaeger 196 Sehr schön-vorzüglich
220 EUR
Lot 5809
Bayern Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1876 D Jaeger 197 Sehr schön-vorzüglich
418 EUR
Lot 5810
Bayern Otto 1886-1913 10 Mark 1909 D Jaeger 201 Fast vorzüglich/vorzüglich
220 EUR
Lot 5811
Hessen Ludwig III. 1848-1877 20 Mark 1872 H Jaeger 214 Sehr schön+
380 EUR
Lot 5812
Hessen Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1876 H Jaeger 216 Fast sehr schön/sehr schön
200 EUR
Lot 5813
Hessen Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1877 H Jaeger 216 Fast sehr schön/sehr schön
200 EUR
Lot 5814
Preußen Friedrich III. 1888 10 Mark 1888 A Jaeger 247 Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
200 EUR
Lot 5815
Sachsen Johann 1854-1873 10 Mark 1872 E Jaeger 257 Sehr schön-vorzüglich
360 EUR
Lot 5816
Sachsen Johann 1854-1873 10 Mark 1873 E Jaeger 257 Kl. Randfehler, Avers kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
360 EUR
Lot 5817
Sachsen Johann 1854-1873 10 Mark 1873 E Jaeger 257 Avers kl. Kratzer, sehr schön/sehr schön+
260 EUR
Lot 5818
Sachsen Johann 1854-1873 20 Mark 1872 E Jaeger 258 Sehr schön
340 EUR
Lot 5819
340 EUR
Lot 5820
Sachsen Johann 1854-1873 20 Mark 1873 E Jaeger 259 Sehr schön
360 EUR
Lot 5821
Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark 1877 E Jaeger 260 Revers Kratzer, sehr schön
320 EUR
Lot 5822
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1875 E Jaeger 261 Fast sehr schön/sehr schön
200 EUR
Lot 5823
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1881 E Jaeger 261 Sehr schön/sehr schön+
260 EUR
Lot 5824
Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1874 E Jaeger 262 Sehr schön+
380 EUR
Lot 5825
Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1876 E Jaeger 262 Sehr schön/sehr schön+
360 EUR
Lot 5826
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1891 E Jaeger 263 Fast sehr schön/fast vorzüglich
240 EUR
Lot 5827
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1898 E Jaeger 263 Sehr schön-vorzüglich
240 EUR
Lot 5828
Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1894 E Jaeger 264 Sehr schön-vorzüglich
360 EUR
Lot 5829
Sachsen Georg 1902-1904 10 Mark 1903 E Jaeger 265 Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
380 EUR
Lot 5830
Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E Jaeger 268 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
340 EUR
Lot 5831
Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E Jaeger 268 Randfehler, sehr schön-vorzüglich/fast vorzüglich
360 EUR
Lot 5832
Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E Jaeger 268 Randfehler, sehr schön-vorzüglich
320 EUR
Lot 5833
Württemberg Karl 1864-1891 20 Mark 1872 F Jaeger 290 Sehr schön-vorzüglich
360 EUR
Lot 5834
Württemberg Karl 1864-1891 20 Mark 1874 F Jaeger 293 Sehr schön+
360 EUR
Lot 5835
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1897 F Jaeger 296 Kl. Kratzer, fastvorzüglich/vorzüglich
385 EUR
Lot 5836
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1905 F Jaeger 296 Vorzüglich-Stempelglanz
365 EUR