Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 14  –  15 March 2020

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 14

Ancient, German and World Coins and Medals

Su, 15.03.2020, from 10:00 AM CET

Ausstellungen
Vergoldete Bronzeplakette 1900 (Louis O. Roty) Auf die Jahrhundertwende und auf die Weltausstellung in Paris. Geflügelter nackter Genius (20. Jh.) entreißt der an einer Eiche sitzenden weiblichen Figur (19. Jh.) die Fackel des Fortschrittes / Ansicht der Avenue Alexander III. mit dem Grand Palais und dem Petit Palais, darüber ein Lorbeerzweig mit Rosenblüten. 50,6 x 35,4 mm, 36,34 g Augustin vgl. 580 (dort Bronze versilbert) Strothotte vgl. 1900-27 (dort Bronze versilbert) Kratzer, vorzüglich-

Price realized 110 EUR
Starting price 54 EUR
Estimate 60 EUR