Reformation-Ereignisse und Jubiläen
Silbermedaille 1717. 200 Jahre Reformation in Sachsen. Christus zwischen Luther links und Melanchthon rechts über Wiese laufend, im Hintergrund aufgehende Sonne / Luther steht nach links an Tisch mit Kerze. 40,9 mm, 22,13 g. Exemplar der Slg. Horn mit altem Beschreibkärtchen. Slg. Whiting 253 Schnell 104 Slg. Merseburger 1517 Brozatus 930 G.P.H. 220 Slg. Opitz 2600 a Prachtvolles Exemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 405 EUR |
Starting price | 405 EUR |
Estimate | 450 EUR |