Naumburg, Bistum
Berthold II. 1186-1206 Brakteat. Von vorn thronender barhäuptiger Bischof hält Krumm- und Kreuzstab auf einem Bogen, BER.HOLDVS.DEI Slg. Bonhoff 925 Berger 1988 Fd. Seega 486 Slg. Löbbecke 640 Thieme 1204 P.-K. 960 var. Leschhorn 3090 0.90 g. Selten. Min. Schrötlingslöcher, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |