Medaillen
Silbermedaille o.J. (Rudolf Braun) Prämie für landwirtschaftliche Verdienste, gestiftet von der Deutschen Sektion des Landeskulturrates für das Königreich Böhmen. Landeswappen in Kartusche / 3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 2 kleine Randpunzen. 46,5 mm, 39,72 g. Im goldbedrucktem Originaletui (leicht bestoßen) Slg. Wurzbach -, vgl. 857 (in Bronze) Hauser 3979 Fast Prägefrisch
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 81 EUR |
Estimate | 90 EUR |