Reformation-Ereignisse und Jubiläen
Vergoldete Silbergußmedaille 1545, (Peter Flötner) Naumburger Bischofstreit. Hl. Geist über dem Brustbild Christi / Teufel attackiert Tiara des Papstes. 42,7 mm, 33,28 g. Habich 1833 Slg. Whiting - Brozatus 619 var (60,7 mm) Felder geglättet, sehr schön
Price realized | 1'250 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |