Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 90  –  27 October 2018

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 90

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Sa, 27.10.2018, from 10:00 AM CEST

Lübeck-Stadt
Silbermedaille 1685 (unsigniert) Auf den Bürgermeister Heinrich Kirchring. Brustbild des Bürgermeisters nach rechts / Wappen mit Helmzier und Kette der Zirkelgesellschaft. 38 mm, 21,7 g Behrens 677 Röhl 300.08 var. (Gewichtsvariante 29,7 g) Seltenes und attraktives Exemplar. Feine Patina, vorzüglich

Price realized 460 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR