Lübeck-Stadt
Silbermedaille 1685 (unsigniert) Auf den Bürgermeister Heinrich Kirchring. Brustbild des Bürgermeisters nach rechts / Wappen mit Helmzier und Kette der Zirkelgesellschaft. 38 mm, 21,7 g Behrens 677 Röhl 300.08 var. (Gewichtsvariante 29,7 g) Seltenes und attraktives Exemplar. Feine Patina, vorzüglich
Price realized | 460 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |