Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 90  –  27 October 2018

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 90

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Sa, 27.10.2018, from 10:00 AM CEST

Lübeck-Stadt
Silbermedaille 1685 (unsigniert) Auf den Bürgermeister Heinrich Kirching. Brustbild nach rechts / Wappen mit Kette der Zirkelgesellschaft behängt. 38 mm, 22,85 g Behrens 678 Röhl 300.09 (ohne Foto) Sehr selten. Feine Patina, vorzüglich

Price realized 480 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR