Lübeck-Stadt
Silbermedaille 1685 (unsigniert) Auf den Bürgermeister Heinrich Kirching. Brustbild nach rechts / Wappen mit Kette der Zirkelgesellschaft behängt. 38 mm, 22,85 g Behrens 678 Röhl 300.09 (ohne Foto) Sehr selten. Feine Patina, vorzüglich
Price realized | 480 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |