Orden deutscher Länder Mecklenburg-Schwerin Militärverdienstkreuz 2. Klasse Verliehen 1914/1918. Am Band für Kämpfer. Bronze, vergoldet, 41 x 41 mm, 19,15 g OEK 1352 Nimmergut 1741 Vorzüglich