Orden deutscher Länder Mecklenburg-Schwerin
Militärverdienstkreuz 2. Klasse Verliehen 1914. Am Dreiecksband für Kämpfer (Band stark beschädigt). Geschützbronze, 41,0 x 41,0 mm, 22,77 g (mit Band). Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges mit Kampfabzeichen auf Band. Verliehen 1921/1934. Bronze, vergoldet. 36,0 x 32,0 mm, 16,33 g OEK 1352 Nimmergut 1741, 1224 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 81 EUR |
Starting price | 90 EUR |