Orden deutscher Länder Schaumburg-Lippe Kreuz für treue Dienste 1914, 2. Klasse Verliehen 1914/1918. Am Band für Kämpfer. Bronze, vergoldet, 36 x 36 mm, 18,23 g OEK 1256 Nimmergut 1636 Vorzüglich