eLive Auction 17
– 4 September 2021
Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature
Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST
(1521)
Orden und Ehrenzeichen
Thematische Medaillen und Plaketten
(436)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(39)
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
Antike Lots
Islamische Münzen
(254)
Ausland - Lots
Münzen und Medaillen mit Tiermotiven
Habsburgische Erblande und Österreich
(47)
Mittelalter Deutschland
Deutsche Münzen und Medaillen
(504)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(38)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Münzbehältnisse und Münzschmuck
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 5489
Kleinmünzen 3 Mark 1925 D Jaeger 312 Selten. Sehr schön-vorzüglich
81 EUR
Lot 5490
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Eichbaum Jaeger 331 Min. Randfehler, kl. Kratzer, fast Stempelglanz
150 EUR
Lot 5491
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Jaeger 327 Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch
100 EUR
Lot 5492
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Vorzüglich-Stempelglanz
85 EUR
Lot 5493
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön-vorzüglich
85 EUR
Lot 5494
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 E Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich
107 EUR
Lot 5495
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 A Naumburg Jaeger 333 Vorzüglich-prägefrisch
130 EUR
Lot 5496
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Lessing Jaeger 336 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich
90 EUR
Lot 5497
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 J Zeppelin Jaeger 343 Leicht berieben, vorzüglich+
135 EUR
Lot 5498
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 345 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
60 EUR
Lot 5499
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Prachtvolles Exemplar. Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
Lot 5500
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
190 EUR
Lot 5501
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
63 EUR
Lot 5502
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 351 Vorzüglich-Stempelglanz
2'100 EUR
Lot 5503
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 J Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön-vorzüglich
100 EUR