eLive Auction 17
– 4 September 2021
Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature
Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST
(1521)
Orden und Ehrenzeichen
Thematische Medaillen und Plaketten
(436)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(39)
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
Antike Lots
Islamische Münzen
(254)
Ausland - Lots
Münzen und Medaillen mit Tiermotiven
Habsburgische Erblande und Österreich
(47)
Mittelalter Deutschland
Deutsche Münzen und Medaillen
(504)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(38)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Münzbehältnisse und Münzschmuck
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 5475
Deutsch-Neuguinea 10 Neu-Guinea-Pfennig 1894 A Jaeger 703 Sehr schön-vorzüglich
170 EUR
Lot 5476
65 EUR
Lot 5477
Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1890 (A) Jaeger 713 Sehr schön-vorzüglich/fast vorzüglich
75 EUR
Lot 5478
Deutsch Ostafrika 1/2 Rupie 1904 A Jaeger 721 Sehr schön
75 EUR
Lot 5479
Lot 5480
110 EUR
Lot 5481
Lot 5482
140 EUR
Lot 5483
75 EUR
Lot 5484
110 EUR
Lot 5485
95 EUR
Lot 5486
110 EUR
Lot 5487
Medaillen und Abzeichen Bronzemedaille 1912. Kolonial-Denkmünze für Weiße. 32,6 mm. Mit Band OEK 3182 Vorzüglich
95 EUR
Lot 5488
85 EUR