Rumänien
Karl I. 1881-1914 Bronzemedaille o. J. (1881) (F. W. Kullrich) Prämie für Landwirtschaft und Industrie. Kopf nach links / 3 Zeilen Schrift, umher ein Kranz aus Getreide, Trauben und Früchten, darauf vier Medaillons mit Pferde-, Widder- bzw. Kuhkopf, sowie einem Pflug. 59,4 mm, 102,49 g Slg. Wurzbach - Sommer K 148 Winz. Randfehler, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 81 EUR |
Estimate | 90 EUR |