Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Silbermedaille 1985 (F. Scheppat/W. Godec) 30-jähriges Bestehen der Arbeitsgemeinschaft Deutscher Aufbereitungsingenieure. Ansicht einer Zechenlandschaft / Zwei Bergleute in mittelalterlicher Bergmannstracht bei Flotierungsarbeiten. Randpunze: B.H. MAYER PFORZHEIM 1000. 50,2 mm, 39,73 g Müseler 15.5.6/108 Stempelglanz
Price realized | 54 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |