Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Luftwaffe-Fallschirm-Instruktor Abzeichen, AR, massiv geprägt, VS tlw. vergoldet und emailliert, durchbrochen gefertigt, Typ mit 6 Fackeln, RS jugosl. punziert, Herst.Marke "IKOM", mit 2 Schrau­ben und Muttern (Herst."IKOM ZAGREB") Leichte Tragespuren. Seltener früher Typ. R I

Price realized 180 EUR
Starting price 150 EUR