Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Luftwaffe-Fliegermechaniker- Abzeichen. AR, massiv geprägt, VS tlw. leicht vergoldet, VS tlw. emailliert, mit dünnen Goldauflagen, durchbrochen gefertigt, früher Typ mit 5 Fackeln; RS jugosl. punziert, Herst.Marke "IKOM", mit zwei Schrauben und Muttern. (Herst. "IKOM ZAGREB") Tragespuren. II

Price realized 170 EUR
Starting price 100 EUR