Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Orden für Militärische Verdienste. Dekoration der 2. Klasse, 2. Modell, früher 1. Typ. Bruststern mit acht Sternspitzen; AR, Auflagen großteils vergoldet, mit 5 Fackeln, tlw. emailliert, in 4 Schichten gefertigt. RS kreisförmig durchbrochen, jugosl. punziert, Herst.Marke "IKOM", mit senkrechter Nadel. Sehr schöne, solide Qualität, deutlich variante Fertigung! Schöne alte Patina! Im großen blauen Orig.Etui mit Goldaufdruck (5 Fackeln). Altersspuren. II

Price realized 50 EUR
Starting price 50 EUR