Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Orden f. Militärische Verdienste . Dekoration der 1. Klasse, 2. Modell, 1. Typ. Bruststern mit vielen Strahlen, AR, Auflagen tlw. vergoldet und emailliert, in 4 Schichten gefertigt, Zentrum mit 5 Fackeln (1953-1963). RS kreisförmig durchbrochen, jugoslawisch punziert, Herst.Marke "IKOM", mit kräftiger senkrechter Nadel, im kleinen, blauen Orig.Etui mit Goldaufdruck. Schöne frühe Fertigung. II

Price realized 350 EUR
Starting price 300 EUR