PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Personengruppen (D) Militärverdienstkreuz III. Kl. + KD + Schwertern. AR, altösterr. punziert, Herst.Marke "VM", emailliert, mit dünnen Goldauflagen auf der KD; am Orig.Band mit Schwertern; im Orig.Etui mit Goldaufdruck, Fa. V. MAYER's SÖHNE .... WIEN. Beiliegend große Verleihungsurkunde vom 30.12.1916 für den Leutnant Johann GEBAUER, IR 67, mit gestempelten Unterschriften (K. Gf. Lanckoronski, etc.); das MVK mit minimalen Altersspuren, die Urkunde im gr. Kanzleiformat, 1 Bogen, 2x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren. I-/III
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 130 EUR |