PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Personengruppen (D) Militärverdienstkreuz III. Kl. + KD + Schwertern; AR punziert, Herst. "VM", emailliert, dünne Goldauflagen auf der KD, kleiner Emailschaden bei 6 Uhr (VS u. RS). Dazu große Verleihungsurkunde für den Rittmeister Richard DAVIDEK (Truppe, Funktion?) vom 15.12.1914 mit gestempelten Unterschriften (K. Graf Lanckoronski), 1 Bogen, 2x gefaltet. Relativ frühe Verleihung! II/II
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 80 EUR |