Griechische Münzen: Athen: AR Tetradrachme, nach 449 v. C., Av: Athenakopf rechts mit attischem Helm, a. d. Helm Ranke und Lorbeerblätter. Athena trägt Ohrring und Halskette, Rv: Eule, SNG Cop. vgl. 37, 17,20 g, gut ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz.
[taxed under margin system]
Starting price | 1'500 EUR |